Поступление новой техники

Поступление новой техники
26 марта 2021

В конце марта на баланс «Киришского ДРСУ» поступило 9 современных комбинированных дорожных машин на базе белорусского "МАЗ" и 1 прицепная подметательно-уборочная машина «Бродвей». 

Это – рекордная поставка лизинговой техники за последние 10 лет от Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области. Столь существенное пополнение парка машин открывает для нашего дорожного предприятия бОльшие возможности для выполнения и повышения качества работ по содержанию региональных дорог.

Особо стоить отметить, что эти КДМ-машины многофункциональны и предназначены для круглогодичного использования. Зимой – для уборки снега, шуги и наледи, скоростной снегоочистки и распределения противогололёдных материалов, летом – для перевозки инертных материалов, подметания и обеспыливания дорог.

Оснащены комплектацией устройств для выполнения многих видов дорожных работ: подметательным оборудованием – средней щёткой, разбрасывающим устройством для сухих и жидких реагентов (псс и ппс), оборудованием для подачи «смоченных» солей, передним поворотным отвалом городского типа.

Распределение новых машин по участкам запланировано следующим образом:
Новая Ладога – 3 ед., Паша-2 ед., Павлово-2 ед., Шум-1 ед., Будогощь-1 ед.

Сейчас механики участков совместно с закреплёнными водителями готовят машины к первому рейсу: протягивают соединения, тестируют работу оборудования, повторно проверяют уровни технических жидкостей. Первый рабочий выход новой техники на дороги Киришского, Кировского и Волховского районов запланирован на начало апреля.

 


Галерея